УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ЮНЫХ ПЛОВЦОВ

В субботу 10 декабря в 25-метровом бассейне «Дельфин» прошло открытое первенство города Канска по плаванию среди спортсменов 2006-2008 годов рождения.

Свои команды выставили школы плавания из Зеленогорска, Железногорска, Дивногорска, Канска и Красноярска. Всего участие в соревнованиях приняли 123 юных спортсмена. Заплывы проходили на дистанциях 50 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем.

Победителями соревнований в составе зеленогорской команды, представленной воспитанниками отделения плавания СДЮСШОР «Олимп», стали Игорь Караваев (50 м бат.), Максим Степанов (50 м бат.), Арина Исаева (50 м н/сп.), Костя Козлов (50 м н/сп.), Илья Видеман (50 м н/сп), Саша Полынкина (50 м в/ст.) и Влад Соколов (50 м в/ст.). Серебряную награду завоевал Александр Демешев (50 м н/сп.). Обладателями бронзовых медалей стали Алена Богданова (50 м бат.), София Дубровская (50 м н/сп), Игорь Волков (50 м н/сп.) и Денис Богданов (50 м в/ст.).

Команда СДЮСШОР «Олимп» по итогам соревнований стала безоговорочным лидером в неофициальном командном зачете. На счету зеленогорцев двенадцать медалей (7 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых). Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Красноярского края.

Тренируют спортсменов Михаил Авдеев, Виталий Глузда.