07:24 «МАСТЕРСКАЯ» ПОБЕДА ДИАНЫ ДЬЯЧКОВОЙ

Воспитанница отделения плавания СДЮСШОР «Олимп» Диана Дьячкова завоевала золотую медаль на престижном турнире по плаванию «Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова».

Финальные старты престижных ежегодных юниорских соревнований собрали в Екатеринбурге рекордное за 9 лет проведения турнира число юных спортсменов. В заплывах приняли участие более 600 юношей и девушек в возрасте 12-15 лет из 60 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Зеленогорке не было равных на дистанции 100 метров брассом, где Диана показала время, соответствующее нормативу на выполнение спортивного звания «Мастер спорта России». Еще две медали серебряного достоинства подопечная заслуженного тренера России Виктора Авдеева завоевала на дистанциях 50 и 200 метров брассом.